понедельник, 26 октября 2009 г.

День отца


Во многих странах во второе воскресенье ноября празднуется День отца.

Но начали его праздновать в Америке. Женщина по имени Сонора Смарт, в замужестве Додд (Sonora Smart Dodd) в 1909 году в церкви во время службы, посвященной Дню матери, подумала о том, что после смерти матери ее и еще пятерых детей воспитывал отец, Уильям Джексон Смарт.

Сонора хотела, чтобы ее отец знал, какой он oсобенный человек для нее, как она его любит и ценит. Ведь ее отец жертвовал всем, чтобы исполнять все свои родительские обязанности и был в глазах его дочери самым мужественным, неэгоистичным и любящим человеком.

Сонора обратилась к местным властям с предложением учредить новый праздник, ее поддержали и собирались устроить празднества в день рождения Уильяма Смарта, но времени на их подготовку не хватило, и праздник был перенесен . Вскоре праздник стал популярным и в других городах штата.

Итак, День отца появился как выражение любви и благодарности, которые дочь посвятила своему отцу. Розы — цветы Дня отца: красные носят, если отец жив, и белые, если отец умер.

источник

Ребята! 06.11 в 17.00 в школе будут проходить веселые старты под девизом "Папа, мама, я - спортивная семья!" Подумайте, посоветуйтесь с родителями и сообщите, кто хочет участвовать!


Комментариев нет:

Отправить комментарий